17:53, 6 августа 2019 г.

IKEA будет принимать детские кроватки за 40% от их стоимости

Компания IKEA объявила о запуске нового сервиса для покупателей на российском рынке. С 1 января 2019 года мебель для младенцев, приобретенную в IKEA, можно будет сдать и получить карту номиналом 40% от стоимости товара для последующих покупок. Проект является некоммерческим и служит первым шагом по внедрению сервиса аренды мебели в магазинах сети. 

«Чтобы воспользоваться услугой, необходимо заполнить заявку на сайте: сфотографировать предмет с разных сторон, указать есть ли наличие дефектов, а также загрузить фото чека и этикетки с названием и номером товара. Следующим шагом является подтверждение или отказ о возврате и доставка мебели в магазин IKEA в соответствии с правилами сервиса», - сообщили в компании.

Сотрудники магазина сами проверят мебель на комплект и дефекты, произведут сборку, после чего она будет выставлена на продажу в отделе «Уцененные товары» по стоимости, эквивалентной номиналу карты возврата. Нереализованные товары отправятся на мебельную фабрику на переработку – полученные материалы будут использованы для производства новых предметов интерьера.

С помощью карты возврата участники акции смогут приобрести любые товары в магазинах ИКЕА, но не в онлайн-магазине.

«Возвращая ненужную вам мебель ИКЕА в магазин, вы дарите ей вторую жизнь, ведь после вас этой мебелью сможет воспользоваться другая семья. В результате повторного использования меньше отходов попадает на мусорные полигоны, и не засоряют природу, – прокомментировала Наталья Бенеславская, руководитель отдела по устойчивому развитию ИКЕА в России. – Сервис по приему мебели для младенцев – наш первый шаг на пути к запуску цикличных сервисов. Если он будет востребованным, мы будем работать над его расширением».

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"