14:41, 6 августа 2019 г.

Магазины SUNLIGHT закрываются в Сергиевом Посаде и во всей России. Правда?

Сеть ювелирных украшений SUNLIGHT объявила о закрытии своих магазинов в России. По неясным причинам компания уходит с российского рынка, при этом на прощание предоставляет своим любимым клиентам скидки на украшения в размере до 80%.

На официальном сайте и в мобильном приложении пользователей ждет баннер «Внимание! Магазины в вашем городе закрываются!». За «в Сергиев Посаде» стукнуть хочется отдельно, но этим грешат многие сетевые компании, тот же «Космик».

Напомним, что подобный трюк компания провернула несколько лет назад, когда расстроенные постоянные клиенты, смахивая набежавшую слезу, покупали себе что-нибудь на память в любимой ювелирной сети, но закрытия магазинов в итоге не последовало. В этом году клиенты стали умнее и относятся к сообщению как к очередному маркетинговому ходу, которых, к слову, у компании целый арсенал.

Корреспондент

New Retail

 в Москве серьезно заморочилась расследованием и отправилась на разведку в один из магазинов SUNLIGHT в ТРЦ «Свиблово» (ул. Снежная 27). На вопрос, планируется ли закрыть эту точку, продавец ей ответила, что пока такой информацией не располагает. На вопрос, правда ли, что закрываются магазины компании в РФ, представитель торговой точки также отметила, что подобная информация ей неизвестна. А распродажа – да, действительно имеет место. Изделия из золота и серебра здесь можно сейчас приобрести гораздо дешевле обычного. В службе поддержки ей также сообщили, что до конца августа закрытий точно не планируется. Правда, добавили, что «во всех салонах идет распродажа, некоторые из них закроются, но какие – неизвестно».

В другом городе корреспонденты направились прямиком к администрации торгового комплекса, где арендует помещение один из магазинов сети. На логичный вопрос «Когда освободится арендуемое помещение?» им ответили, что съезжать никто не собирается. Торговый центр подчеркнул, что не одобряет акций арендатора, но что делать?

Кстати, если зайти в официальную группу ювелирной сети «ВКонтакте» (vk.com/sunlightbrilliant), то у них там никаких намеков на закрытие. Полным ходом идут конкурсы и розыгрыши

А вот, что отвечают на волнующий многих вопрос в комментариях 

Как видите, никакой скорби и прощания с любимыми клиентами – магазины закрываются и открываются новые. Так что не расстраивайтесь, кто успел расстроится, скоро осень и новая коллекция ;-)

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"