09:48, 2 августа 2019 г.

Вся правда о прокате велосипедов в Сергиевом Посаде. Во сколько вам это обойдется на самом деле

Вчера мы писали о том, что в нашем городе свою работу начал прокат велосипедов по франшизе Lucky Bike. При первом взгляде расценки кажутся просто смешными, и все рады, что теперь можно спокойно кататься на велике по любимому городу.

Но при ближайшем изучении вопроса вылезли подводные камни

Во-первых

, парковки пока установлены только в центральной части города (от Вокзала до Зеленого переулка). Организаторы обещают установить новые и собирают предложения жителей, но все же.

Во-вторых,

самое интересное, это цены. На самом деле велосипед на сутки вам обойдется за 150 рублей если вы

будете возвращать его на парковку каждые полчаса

. Если же вы

возьмете его на сутки и будете все это время кататься

, это вам выйдет в 1660 рублей. Откуда такая цифра? 

1) Бесплатно можно кататься только полчаса, после чего велосипед необходимо вернуть на парковку на десять минут. После этого можно снова кататься полчаса и снова вернуть. Т.е. на Лесное озеро бесплатно вы не сгоняете.

2) По условиям аренды, если через полчаса велосипед не вернулся на базу, у вас с карты списывается 30 рублей за следующие полчаса. И так до сих пор, пока вы не вернете велосипед. 

Первые 30 минут бесплатно. Далее:

1 час = 60 рублей.

23,5 х 60 = 1410 рублей

Аренда велосипеда = 150 рублей

Еще есть залог 100 рублей, но его вам вернут, когда вы захотите. Но без внесения этой суммы велик вы не получите.

Итого = 1660 рублей.

Если вы берете велосипед на месяц или год условия остаются те же. Т.е. вы просто

покупаете аренду со скидкой,

но

пользование, это уже совсем другая история

. Короче формула простая - через каждые полчаса велосипед должен быть на парковке.

Имейте в виду, что даже если вы согласны с ценами и хотите взять велосипед на дачу, на пару дней, это плохая идея. Так как, по тем же условиям, раз в сутки велосипед обязательно должен возвращаться на базу – это защита от кражи. Иначе вас ждет штраф = 16 000 рублей. Как сообщили сотрудники, сервис рассчитан на короткие поездки по городу.

Стоимость аренды велосипеда в Сергиевом Посаде:

Сутки — 150 рублей

Месяц — 600 рублей

Год — 1200 рублей (так указано в группе велошеринга Lucky Bike в Сергиевом Посаде, на официальном сайте цена составляет 2400 рублей)

Также необходимо установить приложение Lucky Bike, ввести данные своей карты и внести залог 100 рублей. Взять велосипед можно в одной точке города, а вернуть в другой. Через официальное приложение можно искать и бронировать велосипеды, также с него "завершается аренда", когда вы вернули велосипед на парковку. 

С заботой о вас, городской портал «СергиевГрад»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"