15:19, 1 августа 2019 г.

Велошеринг пришел в Сергиев Посад (прокат велосипедов)

С 1 августа в Сергиевом Посаде заработал сервис аренды двухколесных железных коней. В городе активны 20 парковок, по которым уже распределены велосипеды.

Пожелания о месте расположения новых парковок вы можете сообщить авторам проекта в официальной группе - vk.com/luckybike_posad. На данный момент они сосредоточены в центре города – от Вокзала до Зеленого переулка. До августа планируется устроить до 100 точек.

Здесь мы разобрались сколько на самом деле будет стоить аренда велосипеда на сутки

 

Обратите внимание на условия:

Чтобы воспользоваться прокатом, необходимо оплатить доступ. Поездки до 30 минут включены в стоимость доступа, за преувеличение лимита начисляется отдельная оплата. Итак, аренда самого велосипеда составляет:

  • сутки — 150 р.
  • месяц — 600 р.
  • год — 1200 р.

Но!

При этом

бесплатный порог

(который входит в оплаченное)

30 минут

. Т.е.

после каждых 30 минут

вы

должны оставлять велосипед в покое на

10 минут

.

После чего продолжать поездку можно еще 30 минут и снова останавливаться (куда девать велосипед на эти 10 минут: на парковку или просто останавливаться и отмечать это в приложении, мы выясняем). Если вы продолжаете поездку не останавливаясь, то за каждые полчаса с вашей карты будут сниматься по 30 рублей.

Также необходимо установить приложение Lucky Bike, ввести данные своей карты и внести залог 100 рублей.

Lucky Bike — это система общественного проката, где можно взять велосипед в одной точке города и вернуть в любой другой.

Найти свободный велосипед и управлять арендой можно через мобильное приложение Lucky Bike

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"