09:52, 1 августа 2019 г.

В этом году инициатива «Дружный двор» в Сергиевом Посаде охватила 34 площадки

Каждый год летом в Сергиевом Посаде с 2007 года проходит инициатива «Дружный двор». Рассчитано мероприятие на детей от 5 до 16 лет. Идея проекта – превратить обычный городской двор в задорный летний лагерь.

Дети проводят в этих лагерях целый день, играют, знакомятся, общаются. И все под присмотром вожатых. Аниматоры проводят с воспитанниками подвижные игры, викторины, веселые старты, рисуют на асфальте, поют в караоке, смотрят кино. Работают площадки с 10.00 до 18.00.

Программа «Дружный двор» реализуется в Сергиево-Посадском округе с 2007 года. Сегодня в ней принимают участие 11 городских и сельских поселения. В этом году «Дружный двор» стартовал 22 июля и закончится 16 августа.

Собрать в «Дружных дворах» планируется не менее 2500 человек. Самые крупные площадки расположены по адресу:

  • «Сергиево-Посадский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», г. Сергиев посад, ул. Карла Либкнехта, д.9;
  • Молодежный Медиацентр, г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе д.94А;
  • ДК «Горизонт», пос. Реммаш, Центральная площадь по ул. Мира (между домами ул. Мира 6 и ул. Мира 10);
  • ДК «Космос», г. Пересвет, ул. Мира, д.1;
  • ДЦ «Звездный», пос. Богородское, дворовая территория, прилегающая к домам 13, 14, 15, 16, 17А.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"