17:20, 30 июля 2019 г.

В Сергиевом Посаде сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже и краже

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от 56-летнего жителя Москвы о том, что на одной из автозаправочных станций на Ярославском шоссе неизвестные похитили из автомобиля заявителя сумку с личными вещами. Сумма ущерба составила 60 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое мужчин 32 и 39 лет.

По данному факту Следственным Управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Правоохранителями установлена причастность данных граждан к совершению кражи на территории Сергиево-Посадского городского округа. Общая сумма ущерба составила 125 тысячи рублей.

По данному факту Следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сергиево-Посадский городским судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"