11:37, 25 июля 2019 г.

В Сергиевом Посаде задержали мужчину, укравшего иконы из Троице-Сергиевой лавры

В Сергиевом Посаде задержали подозреваемого в краже икон из Троице-Сергиевой лавры.

Сообщается, что в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление о краже двух икон из «Лавки паломника», расположенной на территории Троице-Сергиевой лавры. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД в результате оперативно-профилактических мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 50-летний житель Хотьково.

Также выяснилось, что подозреваемый уже был причастен к совершению подобных преступлений. Установлено, что мужчина виновен в двух аналогичных кражах на территории Лавры. Известно, что ущерб составляет 82 тысячи рублей.

Как отмечают в пресс-службе, после хищения икон мужчина продал их, а полученные средства потратил. По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статье «Кража» Уголовного кодекса РФ.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"