16:51, 17 июля 2019 г.

Навигация с дополненной реальностью тестируется в «Перекрестке»

Новые технологии заработали в «Перекрестке». Для удобства покупателей компания разработала возможность построения оптимального маршрута внутри магазина в мобильном приложении. Это поможет находить необходимые продукты намного быстрее и обезопасит от "наматывания кругов" в поиске, например, салфеток.

Приложение получило название «Перекресток. Едалов».

Тестирование новинки проходит в четырех супермаркетах «Перекресток» в Москве - на улице Миклухо-Маклая, 37, на Рязанском проспекте, 28, а также в торгово-развлекательных центрах «Океания» и «Хорошо». В магазинах установлены специальные метки для калибровки приложения, их расположение отображается на схеме магазина. При первом сканировании система соотносит с планом торгового зала положение покупателя, а затем фиксирует его перемещение.

Навигацию можно настроить как по категориям товаров, так и по рецептам. Приложение уже доступно для скачивания в AppStore и GooglePlay. В X5 Retail планируют развернуть проект на все супермаркеты сети, если результаты тестирования будут признаны положительными.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"