15:55, 17 июля 2019 г.

В Хотькове открыли Центр долголетия – место для досуга и общения пожилых людей

В Сергиево-Посадском городском округе в городе Хотьково торжественно открыли Центр долголетия. Идея создания подобного центра, где пожилые люди могли бы общаться по интересам, возникла у местного Совета ветеранов.

С этой инициативой они обратились к Ольге Солнышкиной, директору комплексного центра обслуживания «Оптимист» Управления социальной защиты населения. Здание нашли вместе, глава администрации Хотькова Рита Тихомирова помогла с привлечением спонсоров для ремонта и дальнейшего существования центра долголетия.

«Долголетие в Подмосковье» — одна из программ губернатора Андрея Воробьёва. Хотьково был и остаётся крупным промышленным городом. Люди, которые трудились здесь и уже вышли на пенсию, достойны интересной и активной старости. Отделение уже работает в тестовом режиме. Видя горящие глаза наших пенсионеров, понимаешь, насколько это важная и нужная программа», — сказала Рита Тихомирова.

Досуговая программа для участников центра долголетия разнообразная – танцы, пение, рисование, скандинавская ходьба и йога. Мужчинам 60+ и женщинам 55+ посещение центра бесплатно.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"