10:04, 17 июля 2019 г.

В «Пятерочке» принимают тару в обмен на скидку на Coca-Cola

В магазинах «Пятерочка» начали принимать алюминиевую и пластиковую тару.

X5 Retail Group объявила о запуске совместно с российским подразделением Coca-Cola проекта по сбору использованной пластиковой и алюминиевой тары. В рамках пилота автоматы по приему тары установлены в десяти московских магазинах торговой сети.

Осуществлять прием банок и бутылок будут фандоматы. За сданную тару посетители получат купон на 15% скидку на продукцию бренда Coca-Cola. Фандоматы принимают пластиковую и алюминиевую тару любых форматов.  

«Х5 активно развивает экологические проекты, это важная часть стратегии устойчивого развития компании. Запуск пилота с нашими крупнейшими партнёрами по сбору использованной пластиковой упаковки у населения – важный шаг в сторону минимизации отходов», - прокомментировал Игорь Шехтерман, главный исполнительный директор X5 Retail Group.

В свою очередь генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Александр Ружевич  собщил, что компания «поставила для себя цель перейти на полностью перерабатываемую упаковку к 2025 году и к 2030 году обеспечить сбор и переработку 100% эквивалента упаковки, выпускаемой компанией на рынок».

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"