09:39, 11 июля 2019 г.

Забег «Сергиевым путем – 2019» 20 июля в Сергиевом Посаде и перекрытие города

20 июля 2019 года, в следующую субботу, в Сергиевом Посаде состоится забег «Сергиевым путем», а это значит, что пока по городу будут бежать довольные спортсмены, автомобилям придется центр города объезжать. Так что заранее планируйте пути объезда и подумайте, надо ли вам оно – куда-то ехать? 

Для тех, кому нужно:

Движение будет перекрыто с 7.00 до 16.00 на участках дорог:

  • проспект Красной Армии на участке от Новоугличского шоссе до улицы Ильинская,
  • по улице Шлякова на участке от улицы Пионерская до проспекта Красной Армии,
  • по улице Сергиевская на участке от проспекта Красной Армии до улицы Вознесенская,
  • по улице Карла Маркса,
  • по бульвару Кузнецова,
  • по Зелёному переулку на участке от улицы 1-ой Ударной Армии до проспекта Красной Армии,
  • по автомобильной дороге «Подъезд к зданию Администрации» и Советской площади.


Напомним, забег «Сергиевым путем» входит в серию, организованную проектом «Живу Спортом». Она включает в себя пять тематических забегов по Московской области. Всем участниками забега предложены три дистанции: на 5, 10 и 21,1 километра. В этом году в программу впервые включили дистанцию для любителей скандинавской ходьбы. К ней приглашают присоединиться и паломников Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Отмечается, что забеги «Живу Спортом» — это бесплатные мероприятия. Планируется, что в «Сергиевым путём» будут участвовать более двух тысяч человек.

«20 июля в столице русского православия — в Сергиевом Посаде — состоится тематический забег серии «Живу Спортом». «Сергиевым Путём» — это больше, чем полумарафон. Здесь спортивная составляющая переплетается с духовной. Помимо самого места проведения, забег уникален тем, что в этом году в нём будет отдельная дистанция для североходцев», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Регистрация на участие в забеге или скандинавской ходьбе проходит

тут

и закончится за 5 дней до события. Все зарегистрировавшиеся получают подарок - 2000 бонусов на карту магазина «Спортмастер».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"