15:43, 9 июля 2019 г.

Чемпионат России в Сергиевом Посаде! Видео

С 5 по 11 июля в Сергиевом Посаде проходят соревнования судомоделистов. На звание лучшего претендуют более 150 участников из 23 регионов России.

Центр технического творчества «Юность» г. Сергиев Посад принимает чемпионат и первенство России по судомодельному спорту шестой год подряд. Лучшие результаты, по словам организаторов, традиционно показывают спортсмены из Московской и Смоленской областей, Санкт-Петербурга, Архангельска, Новосибирска и Екатеринбурга.

«Есть спортсмены, которые четвертый-пятый год приезжают. От нашего клуба один участник. На областном уровне мы хорошо выступаем, а на Россию пока стараемся выбиться в лучшие», – сообщил Олег Краснов, директор ЦТТДЮ «Юность».

В соревнованиях принимают участие радиоуправляемые модели, разделённые на три основные группы:

  • радиоуправляемые модели копии кораблей и судов полностью самостоятельной постройки (в том числе модели подводных лодок),
  • отдельно – модели с действующими паровыми машинами, и модели имитирующие функции прототипов;
  • радиоуправляемые модели копии кораблей и судов построенные на основе промышленных наборов; радиоуправляемые модели копии парусных кораблей и яхт.

Проводятся соревнования в два этапа:

  • на первом этапе модели оцениваются по внешнему виду и на соответствие прототипам,
  • на втором этапе проводятся ходовые соревнования.

В классах моделей с механическими двигателями – прохождение фигурного курса. В классах парусников – проводится групповая гонка. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов.

По результатам этого чемпионата и первенства России будет окончательно скомплектована сборная команда России, которая примет участие в чемпионате мира с 15 по 23 июля в венгерском городе Банке.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"