09:40, 3 июля 2019 г.

80 выпускников из Сергиева Посада – медалисты!

1 июля в Сергиевом Посаде у памятника выпускникам 1941 года на бульваре Кузнецова состоялось вручение медалей учащимся, окончившим школу с отличием.

Из 1047 выпускников награду за особые успехи в учебе получили более 80 человек. Поздравили медалистов глава района Михаил Токарев, его заместитель – начальник управления образования Ольга Дударева, председатель районного совета депутатов Рита Тихомирова, а также депутаты Московской областной думы Сергей Двойных и Александр Легков.

20 выпускников Сергиево-Посадского городского округа получили высший балл на ЕГЭ. А Татьяна Тарасенко, выпускница лицея №24, получила 100 баллов и по химии, и по русскому языку. Стоит отметить, что подмосковные выпускники, которые получили по 100 баллов по двум и более предметам, получат выплаты в размере 100 тысяч рублей, об этом сообщил в эфире телеканала «360» губернатор Московской области Андрей Воробьёв

«Мы всеми нашими выпускниками и учителями очень гордимся. ЕГЭ с каждым годом сложнее, и когда видишь такие успехи у наших ребят – это здорово. Конечно, всех после получения высшего образования ждем у нас», - сказал глава района Михаил Токарев.

Сообщается, что в этом году Единый государственный экзамен в Московской области сдали 37 тысяч выпускников.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"