16:14, 28 июня 2019 г.

В Сергиевом Посаде на Скитских прудах начала гибнуть рыба

Жители Сергиева Посада сильно взволнованы новостью о том, что на Скитских прудах начала гибнуть рыба. Некоторые предположили, что ее могли отравить.

Разобраться в ситуации решили ТВР24 и отправились к директору парка, который заверил – тревожиться не стоит.

По словам Сергея Климашина всему виной аномальная жара, которая держалась в Подмосковье больше месяца. Экологическая ситуация под контролем. Жители города видели одну большую рыбу, белого амура, который всплыл на среднем пруду. Из-за жары вода зацвела из-за чего водному обитателю просто не хватило кислорода. Было еще 3-4 случая, тогда видели всплывших мелких рыбешек, но это нормальная ситуация в это время года, тем более в такую погоду. Также фауне прудов вредят стоки из частного сектора.

«Не у всех канализационные стоки сделаны правильно, поэтому они сливают на рельеф. С рельефа они попадают к нам на пруды», – сказал директор парка «Скитские пруды» Сергей Климашин.

А пока рыболовный сезон продолжается. К следующему весеннему зарыблению руководство парка готовит сергиевопосадцам сюрприз – в водоемы хотят запустить новые виды рыб.

ТВР24

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"