12:01, 25 июня 2019 г.

Как уберечь домашних животных от перегревания в жару

Ветеринары рассказали, как обезопасить питомцев от перегревания в жару.

Лето 2019 собирается быть жарким вплоть до осени. Поэтому следить за самочувствием нужно всем - и людям, и животным. Столичные ветеринары дали несколько рекомендаций, как обезопасить своего домашнего питомца в жаркие дни.

Если вы заметили, что животному жарко и нехорошо, необходимо смочить лапы и хвост.

Если питомец после нахождения на солнце стал вялым, у него появилось учащенное, тяжелое и прерывистое дыхание, дрожание, шаткая походка и повышенная температура тела, то следует немедленно переместить его в тень, где его будет обдувать ветер или вентилятор, и обеспечить питьевой водой. Если животному не стало лучше, то следует как можно быстрее отвезти его к врачу.

Ни в коем случае не оставляйте  животных в автомобиле на солнце и закрытыми окнами закрытом салоне.

Избегайте сильных физических нагрузок животного в жаркую погоду. Если питомец не идет и хочет полежать, возьмите его на руки, уйдите в тень, дайте попить воды и смочите его самого водой.

Имейте в виду, что влажный корм в жару портится быстрее, из-за этого питомец может получить отравление.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"