09:28, 24 июня 2019 г.

В Сергиево-Посадском городском округе появится новая многофункциональная хоккейная площадка

В Загорских Далях по многочисленным просьбам жителей установят многофункциональную хоккейную площадку.

Строительство планируют начать уже в этом году. Это стало возможным благодаря участию в программе «Спорт Подмосковья».

По вопросам реализации проекта с жителями встретились депутат Московской областной думы Александр Легков и замглавы администрации района Ольга Дударева.

Благодаря появлению многофункциональной хоккейной площадки дети и взрослые летом смогут играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, а зимой в хоккей. Будут установлены трибуны на 60 мест, скамейки для игроков. Площадка будет огорожена и будет работать до 22.00. 

Добавляют ложку дегтя пожилые жители соседних домов – они боятся, что будет много шума. На это Александр Легков рассказал, что сам вырос во дворе, где было две спортивные площадки, и никаких проблем из-за этого ни у кого не было. Но важно учитывать мнение каждого жителя. Так что будет найден компромисс.

Отмечается, что наибольшее количество сложностей связано именно с земельным участком для размещения. А городов, которые хотят такие спортивные площадки в области очень много.

«Мы впервые сталкиваемся с такой проблемой, когда жители просят современную площадку, а затем хотят отказаться от ее установки. Мы смогли войти в программу, нам выделяется около 7 млн рублей на строительство коробки. Одним из условий ее строительства было наличие муниципальной земли. В Загорских Далях часть земли в федеральной собственности, есть территории, где проходят коммуникации, расположено бомбоубежище. Мы нашли самый оптимальный вариант. Мы будем в диалоге с жителями, чтобы максимально учесть интересы всех», — сказала замглавы администрации района Ольга Дударева.


Администрация Сергиево-Посадского района

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"