10:02, 21 июня 2019 г.

В Сергиевом Посаде началась подготовка к новому отопительному сезону

В Сергиево-Посадском городском округе начались ремонтные работы, направленные на подготовку котельных, тепловых узлов и трубопроводов к новому отопительному сезону. Отмечается, что в это вложено более 32 млн рублей.

Ход работ проверил сегодня глава района Михаил Токарев.

 

По словам Александра Трифонова, директора Сергиево-Посадской теплосети, работы стараются максимально оптимизировать, чтобы сократить неудобства для жителей. Он рассказал, что на днях произошла авария на сетях холодного водоснабжения на улице 1-ой Ударной Армии рядом с домом №38. Пока меняли запорную арматуру, отключили водоснабжение. Это позволило заменить трубопровод к центральному тепловому пункту №2, который подает горячую воду и тепло зимой в 12 домов. Это входило в плановый перечень работ на этот год. 

Троифонов отметил, что на предприятии введена практика переключения котельных. Благодаря этому, пока в прошлом году проводился большой объем работ на Инженерной улице, жители Рабочего поселка не почувствовали на себе отключения котельной на месяц. С 1 июля сможет уйти на профилактику котельная микрорайона Углич. Жители будут получать теплую воду от котельной Рабочего посёлка.

«На территории округа управляющие компании и теплоснабжающие организации ведут работы по подготовке к отопительному сезону 2019-2020 годов. В первую очередь, ремонтируются болевые точки, меняются изношенные сети, а также идут плановые профилактические работы, которые позволяют избежать крупных аварий зимой. Планируем, что к 15 сентября все работы будут завершены», — сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры Александр Афанасьев.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"