12:47, 20 июня 2019 г.

Хорошие новости: в Сергиевом Посаде сотрудникам хлебокомбината начали выдавать зарплату

Работникам хлебокомбината в Сергиевом Посаде начали выплачивать задержанную заработную плату. Сообщается, что с января по июнь руководство хлебокомбината умышленно не платило сотрудникам зарплату.

Вчера в ситуацию вмешался глава региона Андрей Воробьёв. Он поручил заместителю председателя правительства Московской области Вадиму Хромову выехать в Сергиев Посад, разобраться в ситуации и на месте решить вопрос в интересах людей.

«Зарплату выплатили, 4,7 млн рублей. Вчера я отправил туда Вадима Валерьяновича Хромова. Они вместе с главой отработали. Вынуждены были взбодрить собственника и генерального директора. Деньги на следующий день появились», – рассказал Андрей Воробьёв.

«Месячная зарплата перечислена всем сотрудникам. Также перечислены деньги за энергоносители в том объеме, который позволяет возобновить работу предприятия. Скорее всего уже завтра будут включены газ, вода, свет. Запустим технологические процессы: прогрев печей, сделаем закваску. Самое главное, что рабочие удовлетворены и готовы приступить к работе», — отметил заместитель генерального директора предприятия Михаил Ляпушкин.

Вопрос со сбытом продукции тоже решен. Предприятие планирует поставлять хлеб на те точки, которые были до закрытия – это порядка 8-10 тонн. Также возобновятся поставки в школы, детские сады. Благодаря помощи Правительства области после выхода на нагрузку в 15 тонн начнется диалог с сетевыми магазинами. Ассортимент продукции предприятия не изменится. Все договоренности соблюдены досрочно.

Администрация Сергиево-Посадского района

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"