11:26, 18 июня 2019 г.

«Магнит» установил пандоматы – автоматы по приему бутылок и банок

В магазинах сети «Магнит» появились первые пандоматы. Пандоматы – это автоматы для приема тары (бутылок и банок).

На данный момент пандоматы установлены в шести магазинах «Магнит Семейный» в Москве, Красногорске и Краснодаре. Таким образом, «Магнит» стал одним из первых российский ритейлеров, который начал принимать использованную тару через автоматические устройства. Проект реализуется совместно с российским подразделением пивоваренной компании AB InBev Efes. 

Каждый пандомат способен принимать до 400 единиц бутылок и алюминиевых банок объемом от 0,25 до 2л. Крышки и этикетки снимать не нужно, сминать упаковку тоже. Примечательно, что автомат автоматически будет узнавать из какого материала тара и помещать ее в различные контейнеры. Благодаря этому разные виды упаковки не будут храниться вместе».

Совершеннолетних сдавших тару ждет поощрение – скидка на продукцию бренда «Белый Медведь».

В компании рассчитывают, что к 2025 году 100% производимой продукции будет изготавливаться преимущественно из переработанного сырья.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"