11:14, 17 июня 2019 г.

Более 30 московских школ откроют кадетские классы к началу нового учебного года

Об открытии кадетских классов в рамках проекта «Кадетский класс»

 сообщается на официальном сайте мэра Москвы. 

 

«Отрадно, что кадетское движение Москвы и всей России динамично развивается, вовлекает в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Выбор в пользу кадетских классов ребята делают осознанно, как первый шаг к будущей профессии», – сказала директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская.

Отмечается, что 90% выпускников кадетских классов поступают в высшие учебные заведения, в том числе более 65% — в вузы Министерства обороны РФ и других силовых ведомств.

С этого года в кадетских классах появятся дополнительные профили подготовки: государственное и муниципальное управление, транспортная логистика, военные переводчики и другие.

Попадают дети в кадетский класс по результатам конкурса. Учитываются успехи в учебе, физическое развитие и состояние здоровья, степень ориентированности на дальнейший выбор профессии военного. В этом учебном году на одно место претендовали 3,7 человека.

На сегодняшний день в кадетских классах обучаются почти 17 тысяч детей. 2,5 тысячи изучают военную науку в пяти федеральных кадетских образовательных учреждениях.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"