15:57, 14 июня 2019 г.

Внимание! МЧС предупреждает о резком ухудшении погодных условий. Будьте осторожны!

В ближайшие 1-2 часа в Московской области ожидается ливневый дождь, гроза, град. При грозе порывы ветра могут достигать до 20 метров в секунду. Не выходите на улицу, не находитесь рядом с рекламными щитами и прочими подобными конструкциями. Лучше переждите непогоду в закрытом помещении. Опасный период продлится до 10.00 15 июня.

Специалисты МЧС рекомендуют при сильном ветре закрыть окна, отключить электричество, газ и перекрыть водопровод, а также не пользоваться лифтом. Безопасные места при шквалистом ветре – это места, удаленные от окон: туалеты, коридоры, встроенные шкафы.

На улице при сильном ветре нужно укрыться в подъезде. Нельзя прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов и под деревьями.

Во время грозы не следует прятаться под высокими деревьями. Если вы стали свидетелем того, как в человека ударила молния, нужно раздеть потерпевшего, облить голову холодной водой и обернуть холодным покрывалом.

При граде не следует выходить из дома и пользоваться электроприборами. Если вы перемещаетесь на автомобиле, припаркуйтесь. По словам специалистов, средняя продолжительность града составляет примерно шесть минут, очень редко он продолжается дольше пяти минут.

МЧС

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"