12:39, 14 июня 2019 г.

Фестиваль «Разноцветный джаз – 2019» пройдет в Москве в эти выходные

Фестиваль «Разноцветный джаз – 2019» состоится в Москве в эти выходные – 16 июня. В нем примут участие как начинающие музыканты, так и признанные мастера джаза.

Более 20 российских и зарубежных коллективов выступят в историко-культурном центре «Особняк Носова», сообщает портал мэра и правительства Москвы.

В этом году фестиваль «Разноцветный джаз» организован совместно с Московским колледжем импровизационной музыки. В программу вошли выступления хора Jazz Friends и лауреата фестиваля «Московская весна a cappella» 2017 года Honey Jazz Choir. В концерте также примут участие новички: бразильский дуэт Ensalarado, творческая лаборатория Masala Quartet, ансамбль Iskra Band и оркестр «Коралловые рифы».

Музыка будет звучать параллельно на двух сценах. На основной площадке гостей порадуют профессиональные джазисты, а на малой сцене состоится импровизационный концерт джем-сейшен. Такое выступление, пояснили организаторы, напоминает и репетицию, и дружеские посиделки. У столичных любителей музыки будет возможность не только послушать композиции в стилях соул, бибоп, свинг, фьюжен, фанк и фолк, но и самим сыграть вместе с исполнителями.

Редкий для столицы памятник деревянного модерна – особняк купца Василия Носова – был построен в 1903 году по проекту архитектора Льва Кекушева. Здание признано объектом культурного наследия федерального значения. В настоящее время там работают три отдела Российской государственной библиотеки для молодежи: историко-культурный центр, нотно-музыкальный отдел и центр русского модерна.

Источник

С 14 по 23 июня в Москве работает 

Арт-фестиваль «Москва – Париж – Москва» 2019. Программа фестиваля

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"