16:04, 8 июня 2019 г.

В Сергиевом Посаде начались работы по обновлению фасада ДДТ «Родник»

На Клементьевке начались реставрационные работы фасада филиала Дворца культуры им. Ю.А. Гагарина Детского дома творчества «Родник». Закончить ремонт планируют к началу нового учебного года.

У здания богатая история – в свое время здесь находилась и прачечная, и музей игрушки, и 5 школа, а с 1984-го обосновался «Родник».

В прошлом году отремонтировали помещения первого и второго этажей, а в этом сделали кровлю.

«Фасад ветхий, приняли решение сделать навесную вентилируемую систему. Цветовое решение гармонирует с соседними зданиями», - рассказал главный эксперт МБУ «Благоустройство СП» Сергей Нефедов. Он добавил, что часть кирпичной кладки укрепят перед монтажом навесной системы.

«Здесь очень много детей занимается, нужно, чтобы все было красиво и удобно. И внутри, и снаружи. Ко мне как к депутату по этому округу, обращались многие жители с просьбой привести здание в порядок. Вот делаем», - сказал депутат городского совета Сергиева Посада Алексей Деяк.

Также этим летом в порядок приведут отмостку и гидроизоляцию здания. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"