14:09, 6 июня 2019 г.

«Перекресток» будет продавать продукты и другие товары в рассрочку

X5 Retail Group, ведущая мультиформатная розничная компания России, объявила о заключении соглашения о сотрудничестве торговой сети «Перекрёсток» и БКС Банка. Благодаря этому покупатели «Перекрестка» смогут покупать любые продукты и товары в рассрочку или кредит. 

 

Документ подписали главный финансовый директор Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич и председатель правления БКС Банка Дмитрий Пешнев-Подольский в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

Стороны договорились о запуске цифровой карты рассрочки для покупателей сети «Перекрёсток». С помощью виртуальных карт клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом. Оформление цифровых карт будет производиться практически мгновенно и доступно во всех супермаркетах сети. Для одобрения кредитного лимита покупателям будет достаточно предоставить паспортные данные.

«Комфорт и удобство покупателей – один из наших приоритетов, поэтому мы стремимся предоставить им максимально широкий выбор инструментов оплаты, в том числе с помощью новых цифровых сервисов. В целом карта рассрочки – это рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом. Продукт имеет большой потенциал развития в продуктовом ритейле, который можно полнее реализовать благодаря его диджитализации и цифровизации», – рассказала Светлана Демяшкевич, главный финансовый директор Х5 Retail Group

«БКС Банк последовательно реализует стратегию создания универсального цифрового банка. Наш опыт по созданию цифровых банковских продуктов позволит максимально бесшовно встроить новый сервис рассрочки в экосистему «Перекрёстка» от личного кабинета клиента до QR-кодов в оформлении торговых залов. Также накопленная БКС Банком экспертиза по разработке цифровых сервисов выразится в удобстве нового продукта для покупателей «Перекрёстка», в том числе в беспрецедентно быстром оформлении карты в течение трех минут», –  Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления БКС Банка.

Напомним, что на проходящем сейчас в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме принимают участие и

представители Сергиево-Посадского городского округа

 в планах которых также подписание большого количества выгодных договоров для развития округа.

Источник:

X5 Retail Group

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"