12:13, 5 июня 2019 г.

Сергиевопосадский физмат лицей вошел в список 108 базовых школ Российской академии наук

Физмат лицей из Сергиева Посада вошел в список 108 базовых школ Российской академии наук. Всего в Московской области выбрали 6 учебных заведений, представляющих достойную базу для подготовки кадров РАН.

Об утверждении списка в своем Facebook сообщил вице-президент РАН Алексей Хохлов. При отборе учитывали успехи учеников в международных олимпиадах, профессиональные степени педагогов и некоторые другие критерии.

Все отобранные учебные заведения войдут в совместный проект министерства просвещения России и Российской академии наук. Школы планируется передать с муниципального уровня управления на региональный или федеральный. Зачисление будет проводиться на основе конкурсного отбора. Также школы будут работать по одной из шести моделей: профильная, школа-лаборатория, школа-ресурсный центр, школа при университете или смешанная модель.

Администрация Сергиево-Посадского городского округа

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"