13:03, 31 мая 2019 г.

«Магнит» начал доставлять продукты на дом в Москве, Казани и Краснодаре

Второй по величине на российском рынке продуктовый ритейлер «Магнит» объявил о запуске услуги по доставке продуктов. Партнером компании выступит сервис Broniboy, специализирующийся на доставке готовой еды из кафе и ресторанов. Пока проект работает в тестовом режиме в Краснодаре, Москве и Казани.



Ритейлер предлагает своим клиентам около 10 тысяч товарных наименований при заказе через мобильное приложение. Как отмечают в пресс-службе «Магнита», запуск нового сервиса по доставке продуктов является одной из инициатив по расширению пакета сервисов компании.

Ранее стало известно, что доставку продуктов на дом начала тестировать в Москве торговая сеть «Пятерочка». В сегменте супермаркетов свой интернет-магазин есть у «Перекрестка», в то время как гипермаркеты Metro Cash&Carry, «Лента» и другие игроки работают с доставкой в Москве и регионах через сторонние сервисы. По экспертным оценкам, большинство проектов в сегменте доставки продуктов питания на российском рынке остаются убыточными.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"