12:05, 24 мая 2019 г.

Запрет на уличные табло с курсами валют вступил в силу с сегодняшнего дня

Цель запрета – борьба с нелегальными обменниками, которые заманивают мирных граждан выгодными курсами, но не гарантируют "чистоту" сделки. Теперь такие точки будет сложнее заметить с улицы.

По словам экспертов, чтобы не столкнуться с мошенниками, валюту нужно покупать и продавать в отделениях банков. Именно там размещены табло о текущей ситуации на валютном рынке. Также табло разрешено размещать в стеклянной витрине или окне. Кроме того, самую актуальную информацию о курсах валют легко можно найти в Сети.

ЦБ предложил запретить уличные табло с курсами валют еще в феврале 2018 года. Право на такой запрет регулятор получил, после того как президент Владимир Путин утвердил поправки в закон «О валютном регулировании и валютном контроле». Они позволяют Центробанку устанавливать требования к размещению информации о курсах валют.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"