11:15, 24 мая 2019 г.

С 1 сентября 2019 в роддомах всем новорожденным будут выдаваться боксы со всем необходимым на первый год жизни

В Московской области официально презентовали подарочные наборы с вещами для новорожденных. В них вошли более полусотни самых необходимых предметов для первого года жизни ребенка.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что такие наборы начнут дарить с 1 сентября во всех роддомах региона.

В боксе будут предметы не только для малыша, но и для мамы: так, помимо средств гигиены для ребенка в наборе есть подтягивающие кремы для тела и крем для груди, которым рекомендуется пользоваться после кормления. Помимо этого, в набор вошли около 20 предметов одежды и другие атрибуты.

Как отметила заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова, при составлении набора учитывали пожелания мам из региона. В опросе приняли участие около 800 женщин.

«При составлении набора мы сотрудничали только с лучшими и проверенными поставщиками. Средняя стоимость одного такого набора около 13 тыс. руб.», – сказала Солдатова. 

Как добавила замминистра, в наборе нет бесполезных предметов – даже специальную брошюру в него вложили не просто так.

Также в бокс вошел полезный путеводитель по Подмосковью для молодых мам. В нем размещена информация о поликлиниках, образовательных центрах, телефоны первой необходимости. Адреса будут дополняться.

По распоряжению губернатора Московской области подобные наборы будут вручать с 1 сентября во всех роддомах региона всем новорожденным. Это станет одной из мер по увеличению рождаемости. 

Напомним, что по итогам 2018 года по этому показателю Подмосковье занимает первое место в Центральном федеральном округе.


Подмосковье сегодня

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"