11:05, 23 мая 2019 г.

В Москве открывается «Typomania-2019» – фестиваль, посвященный шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и диджитал-арту

25 мая в Музее Москвы открывается крутой фестиваль посвященный шрифту, типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и диджитал-арту «Typomania-2019».

С 25 мая по 2 июня в  Музее Москвы пройдет фестиваль «Typomania-2019». Это ежегодный фестиваль, посвященный типографике, каллиграфии, моушн-дизайну и диджитал-арту. К фестивалю приурочена презентация нового фирменного стиля Музея Москвы.

Тема фестиваля Typomania этого года – шрифт, его история и будущее. В программе – экспозиции, мастер-классы и перформансы от всемирно известных дизайнеров и художников – мастеров типографики, каллиграфии, шрифта, веб-дизайна и видео-арта. В числе гостей – отец-основатель техники швейцарского плаката Никлас Трокслер, немецкая студия Liebermann Kiepe, работающая на стыке искусства и программирования, Сергей Пахомов с перформансом «Ю должна родить» и дуэт художников-граффитистов из Голландии – Хайс Фрилинг и Йоб Ваутер. Художники нарисуют граффити прямо на территории Музея Москвы.


Посетителей ждут лекции ведущих дизайнеров из Азии и Европы, мастер-классы и выставки: плакаты из Нидерландов, Китая, Японии, французская, итальянская и эстонская каллиграфия, самые красивые книги Швейцарии и Дании.

Одно из ключевых событий «Typomania-2019» — презентация фирменного стиля Музея Москвы.



Алина Сапрыкина, директор Музея Москвы: «В этом году на фестивале Typomania пройдет презентация нового фирменного стиля Музея Москвы, что станет новой страницей в истории Музея и фестиваля. Мы рады открывать свои двери таким масштабным проектам как Typomania, ведь задачи фестиваля синонимичны задачам Музея – преобразовать культурный ландшафт города. Через вещи повседневности рассказать историю поколений».

Москва, Музей Москвы, Зубовский бул., д. 2, стр.1. Метро: Парк культуры.

Источник: Музей Москвы

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"