08:55, 19 мая 2019 г.

РИА Новости запустили конкурс на знание творчества Ильи Репина

РИА Новости при поддержке Третьяковской галереи запустило среди своих подписчиков в социальных сетях конкурс на знание творчества русского художника Ильи Репина. Эта акция - первый шаг в реализации подписанного соглашения о сотрудничестве между Государственной Третьяковской галереей и медиагруппой «Россия сегодня».

Победителей недельного конкурса ожидает специально организованная для них вечерняя экскурсия по развернутой в Новой Третьяковке ретроспективе работ Репина. 

Пользователи соцсетей должны быть не только подкованы в творчестве художника, но и обладать смекалкой и чувством юмора. Им, в частности, предстоит придумать оригинальное и смешное название одной из трех известных полотен живописца - «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», «Какой простор!» и «Лев Толстой на отдыхе в лесу».

Агентство планирует регулярно проводить такие конкурсы и реализовывать другие творческие идеи в целях поощрения интереса публики к русскому искусству вообще и проектам Третьяковской галереи в частности – как в России, так и за рубежом.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"