12:29, 18 мая 2019 г.

Новости с дорог Сергиева Посада: 64 ДТП и 2 погибших

С 10 по 17 мая сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 64 ДТП с материальным ущербом, а также три происшествия в которых пострадали 3 человека, 2 погибли, в том числе один ребенок.

12 мая в 12 часов 45 минут рядом с поселком Смена водитель, управляя «Тойотой» нарушил скоростной режим и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Хендай». В результате происшествия пострадали водитель и пассажир «Хендая». Госпитализированы в РБ.

13 мая в 8 часов 40 минут на участке автодороги Лесхоз-Наугольное водитель, управляя «Тойотой», по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП водитель «Тойоты» скончался на месте, водителя «ГАЗ» с травмами различной степени тяжести госпитализировали в РБ.

15 мая в 22 часа 00 минут на участке автодороги Краснозаводск-Семенково водитель, управляя «ВАЗ-2109» двигался от Краснозаводска в направлении деревни Семенково, где из-за неправильно выбранной скорости съехал в левый кювет по ходу движения транспортного средства с последующим опрокидыванием. В результате ДТП погиб 15-летний пассажир автомобиля.

По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению причин и обстоятельств случившегося.

Всего с 10 по 17 мая сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 976 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

- по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) - 6 водителя;

- по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 1 водитель;

- по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 139 водитель;

- по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) - 14 водителей;

- по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 42 нарушителей;

- по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 164 водителей;

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"