14:39, 15 мая 2019 г.

Девки ЗАГСов не боятся!

Как говорят на Востоке: "Проще остановить дождь чем девушку, которая хочет выйти замуж".

По статистике в России для вступления в брак пары чаще выбирают лето, а для развода — весну.

Весна кончается, начинается сезон. Осторожно, мужики!



По данным Росстата в 2016 году на 1000 браков пришлось 895 разводов. В 2017 — 829. В 2018 - 526 разводов на 1000 браков. Но причина в том, что в 2018 году резко упало общее количество заключенных браков. 

Установлено, что в 68 % случаев на развод подают женщины (в Москве эта цифра увеличивается до 80 %) в возрасте до 50 лет. Особенную активность проявляют при этом молодые женщины. После 50 лет инициаторами развода чаще всего выступают мужья.

Причины разводов в РФ по мнению психологов: 

Алкоголизм и наркомания — 41% 
Отсутствие собственного жилья — 26% 
Постоянное вмешательство родственников в семейную жизнь — 14% 
Отсутствие детей – 8%
Частые и длительные периоды раздельного проживания – 6%
Тюремное заключение – 2%
Продолжительная болезнь супруга/супруги – 1%

Сами супруги при подаче заявлений на развод указывают на следующие причины:

Измена - 25% 
Сексуальная неудовлетворенность партнером - 15%
Несовместимость характеров - 13%
Алкогольную зависимость - 7%

В Санкт-Петербурге был проведён опрос, по итогам которого выяснилось, что соцсети стали причиной разрушения до 15% браков.

Социологи же установили ряд причин, которые, напротив, мешают супругам развестись. Самые распространённые из них следующие:

сложно «поделить» детей (35%)
необходимость раздела имущества (30%)
финансовая зависимость одного супруга от другого (22%)
несогласие одного из супругов на развод (18%)

Развод стоит на втором месте в числе причин инфаркта (на первом месте – смерть супруга).

Вторично вступают в брак лишь 27 % женщин. Из них только 56 % бывают счастливы. Получается, что своё новое счастье находят только 15 % из числа разведённых женщин. Остальным 85 % достаётся второй неудачный брак или одиночество.

Таким образом, повышенная инициатива женщин в расторжении брака является опрометчивой. Каким бы плохим ни казался отвергнутый муж, новая жена найдётся гораздо скорее, чем новоиспечённый муж для «разведёнки».

Что касается разведённых мужчин, то новую семью им создать проще. Это подтверждает показатель в 68 %. Более счастливым второй брак посчитали для себя 73 % мужчин. Получается, что две трети разведённых мужчин нашли всё-таки семейное счастье.

Социологи вывели формулу счастливого брака:
Несколько месяцев отношений + год проживания на одной площади = после этого заключение брака.

Пары, познакомившиеся друг с другом поближе в условиях практически полной имитации брака, разводятся существенно реже.

Статистически чем больше детей заводит семья, тем ниже риск развода. У 56,7% развалившихся семей не было общих детей. Браки, в которых родился хотя бы один ребенок, рушатся реже. От общего числа разводов в 31,2% семей был один ребенок. Те же, кто обзавелся двумя и более детьми, разводятся гораздо реже. 

Читайте внимательно:

Сам Микулин был большой любитель женского общества, и нередко привозил своих подруг на дачу. Но, к сожалению конструктора, не каждая женщина соглашалась лезть в эту металлическую клетку.

Пушкин и бесёнок Таша

Прежде всего вспомнили знаменитую Нюшу Ефимову. Это была когда-то как бы воинствующая проститутка, первая сквернословка во всей колонии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"