11:44, 13 мая 2019 г.

Сергиев Посад и Рюэй-Мальмезон отметили юбилей – 30 лет дружбы

9 мая в Сергиев Посад приехала делегация из Рюэй-Мальмезон (Франция). В этом году отношениям между нашим и французским городом исполнилось 30 лет.

Французская делегация приняла участие вместе с ветеранами, главой района Михаилом Токаревым и горожанами в торжественном митинге, который прошел на мемориале Славы, возложила цветы к Вечному огню, а затем направились во Дворец культуры имени Ю.А. Гагарина, где прошел официальный прием.

На встречу во Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина приехали и те, кто внес в свое время большой вклад в историю российско-французской дружбы. Например, Галина Суббота и Анатолий Упырев.

«Для нас большая честь быть с вами в этот день — день Победы. Мы очень рады, что этот праздник совпал с 30-летием наших побратимских отношений», — сказал мэр Рюэй-Мальмезона Патрик Олье.

«Я очень рад, что мы не только сохранили эти теплые отношения, но и продолжили их развивать. Мы дружим уже 30 лет. И самое главное, что в рамках этой дружбы завязались теплые отношения между школьниками, учителями, спортсменами и даже между семьями», — сказал Михаил Токарев

Французская делегация гостила России до 12 мая и посетила города Золотого кольца.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"