10:05, 6 мая 2019 г.

В Сергиевом Посаде участковые совместно с членами общественного совета при УМВД провели акцию «Осторожно, мошенники!»

Участковые уполномоченные полиции УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с членом общественного совета при УМВД Альбертом Макаревичем в Управлении социальной защиты в г. Сергиев Посад и г. Краснозаводск провели профилактическую акцию «Осторожно - мошенники».

Цель мероприятия – довести до граждан профилактические рекомендации по предупреждению мошенничества в отношении пожилых людей.

Полицейские подробно рассказали пожилым жителям района о различных видах и способах мошенничества, напомнили о том, как важно быть внимательными с незнакомыми людьми, попросили граждан не сообщать номера своих банковских карт, не впускать в квартиру посторонних людей.

В рамках акции полицейские и общественники вручали гражданам информационные памятки с разъяснениями правил безопасного поведения, соблюдение которых поможет сохранить имущество и здоровье, и указанием контактных телефонов полиции.

В завершение встречи правоохранители поблагодарили присутствующих за внимание и активное участие в беседе, пожелали пенсионерам крепкого здоровья, а также не терять бдительности при общении с посторонними людьми.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"