12:44, 30 апреля 2019 г.

Строительство западного объезда в Сергиевом Посаде планируют закончить к декабрю

На данный момент третий этап строящейся дороги готов на 65%. Ожидается, что западный объезд позволит значительно снизить нагрузку на основные магистрали города – Московское и Новоуглическое шоссе, проспект Красной Армии, а также вывести транзитные потоки из центра, обеспечить выход в направлении Москвы, значительно улучшив транспортную доступность города.

Расчетная скорость по четырехполосной дороге составит 80 километров в час.

В строительстве постоянно задействованы порядка 100 специалистов и 45 единиц техники. Работы ведутся одновременно на всех участках. От улицы Загорского до Новоуглического шоссе идет устройство дорожной одежды, вдоль дороги уже установили шумозащитные экраны и построили четыре трансформаторные подстанции. Установлена ливневая канализация и локальные очистные сооружения.

Ведется строительство путепровода над железной дорогой. Уже забетонированы все шесть опор искусственного сооружения, смонтировано пролетное строение, которое состоит из 50 железобетонных балок. В ближайшее время на путепроводе приступят к гидроизоляционным работам, а в мае начнется укладка асфальтового покрытия, установка барьерного и перильного ограждений, устройство подходов к путепроводу.

Также идет строительство моста через реку Копнинку протяженностью 60 метров. Новый мостовой переход с пешеходной зоной обеспечит доступ паломникам в церковь Благовещения, расположенную в селе Благовещенье Сергиево-Посадского района.

Общая протяженность всех трех этапов проекта составит 12 километров.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"