10:15, 29 апреля 2019 г.

Фестивали на улице Карла Маркса в Сергиевом Посаде в 2019 году

С 4 мая на улице Карла Маркса стартует летний сезон, а это значит, что жителей и гостей Сергиева Посада ждут десятки уличных фестивалей: гастрономические, детские, фольклорные, фермерские фестивали, а также день уличной культуры.

Откроет сезон День улицы Карла Маркса – 4 мая. Уже полным ходом идет работа по созданию уличных веранд, высаживанию новых растений, планируются концерты.

18 мая пройдет День музеев с ярмаркой народного творчества. На него свои экспозиции выставят музей советского детства, музей «Кухмистерская» и «Город мастеров».

В июне запланированы фестивали «Дети летом» и «Улица прошлого» с ретро-программой, концертом настоящего оркестра, антикварный маркет.

В июле пройдет громкий гастрономический фестиваль «Крошка-окрошка».

20 июля пока не определено – организаторы предлагают жителям самим предложить тематику события.

В августе и сентябре состоится фестиваль уличной культуры, который соберет молодежь для знакомства с современными течениями — от танцев и музыки до фотографии.

Ждет гостей в свои уютные объятия и фестиваль «День с вареньем». В рамках празднований Дня городского округа запланирована программа «Город для детей».

Завершится уличный сезон в конце сентября также уже знакомым местным жителям Днём капусты. Гастрономия, ярмарка народного промысла, концерты, выставка фермерских хозяйств с дегустациями, фотозоны — всё это ждёт гостей улицы Карла Маркса.

Один из идейных вдохновителей фестивалей на улице Карла Маркса, Анна Зайкина, отметила, что из-за погодных условий даты могут меняться, поэтому необходимо отслеживать новости в социальных сетях, на порталах местных СМИ, а также на информационных стендах, которые скоро установят на главной пешеходной и гастрономической улице города Сергиев Посад.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"