15:26, 26 апреля 2019 г.

В Сергиевом Посаде сотрудники полиции раскрыли присвоение денежных средств

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило заявление от представителя одного из местных офисов обслуживания и продаж о присвоении денежных средств. Сумма ущерба составила более 330 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 28-летний местный житель, работающий в должности специалиста офиса обслуживания и продаж.

Установлено, что злоумышленник, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства, принадлежащие организации, и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"