15:19, 25 апреля 2019 г.

В Сергиевом Посаде сотрудники полиции провели акцию «Безопасные окна»

В пос. Реммаш Сергиево-Посадского района сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России провели профилактическую акцию «Безопасные окна» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Цель мероприятия – предупреждение и пресечение детского травматизма при выпадении детей из окон.

Правоохранители раздали тематические листовки и рассказали о том, что с наступлением теплого времени года люди чаще оставляют открытые окна в квартирах, повышая вероятность выпадения детей. Сотрудники полиции обратили внимание на то, что в таких случаях нельзя оставлять маленьких детей без присмотра, рекомендовали использовать специальные средства безопасности, не позволяющие детям самостоятельно открыть окна.

В конце встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции и пообещали соблюдать рекомендации. Полицейские в свою очередь пожелали детям беречь себя и своих близких.

Пресс-служба УМВД России

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"