12:19, 24 апреля 2019 г.

Новости о фестивале «Русский мир» в Сергиевом Посаде

Фестиваль национальных видов спорта «Русский мир» состоится в Сергиевом Посаде 12 июня 2019 года. Сообщается, что в организации мероприятия примут участие более 100 спортивных волонтеров. Место проведения фестиваля не изменилось – Благовещенское поле, недалеко от «Троицкой слободы».

Отмечается, что в этом году площадка фестиваля значительно расширится, увеличится количество видов спорта и ожидается увеличение числа гостей  «Русского мира». Как и в прошлом году, в организации фестиваля примут участие волонтеры корпуса «Живу спортом». Ребята будут оказывать помощь в подготовке площадок, координации гостей фестиваля, подготовке участников к выступлениям.

Напомним, что на фестивале национальных видов спорта «Русский мир» будет представлено более 20 спортивных дисциплин народов и республик нашей страны. В 2019 году фестиваль приурочен ко Дню России и станет центральной площадкой празднования в Подмосковье.

«В регионе еженедельно проходят различные мероприятия, в том числе и спортивные, с привлечением волонтеров. На спортивных событиях региона регулярно задействованы волонтеры корпуса «Живу спортом». Он насчитывает более 2500 человек. Грядущий фестиваль «Русский мир» станет ярким и масштабным событием. Это будет один из важных проектов для волонтеров, так как мы ожидаем большое количество гостей. Ввиду того, что территория мероприятия будет сильно расширена, мы планируем привлечь более 100 волонтеров для помощи в организации и проведении такого масштабного события. Для них это станет ценным опытом, знакомством с алгоритмами подготовки крупных событий межрегионального уровня», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"