09:24, 23 апреля 2019 г.

В Москве развернут самую большую георгиевскую ленту в мире

На территории Останкинской телебашни 7 мая пройдет патриотическая акция «Лента Победы» – у ее подножия развернут георгиевскую ленту площадью более 2 тысяч квадратных метров. Принять участие в акции могут все желающие.

«Георгиевская лента будет настолько велика, что займет большую часть уличной территории Останкинской телебашни. Ее длина составит 300 метров, а вес превысит 100 килограммов. На изготовление праздничного атрибута ушло около трех месяцев. Лента может войти в Книгу рекордов России», — сказал представитель отдела по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр».

В 14:00 у подножия телебашни пройдет масштабный флешмоб «Бал Победы». Чтобы попасть на бал, нужно зарегистрироваться. Регистрация на мероприятие бесплатная. Ожидается, что станцевать под мелодии военных и послевоенных лет смогут больше тысячи пар.

9 мая георгиевская лента и поздравление «С Днем Победы!» украсят медиафасад Останкинской башни. Площадь цифрового изображения составит 350 квадратных метров. Видеооткрытку будут показывать в течение суток.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"