12:10, 17 апреля 2019 г.

Приложение M.GO от «М.Видео» – первая в России in-store навигация с дополненной реальностью

Группа «М.Видео–Эльдорадо» при консультационной поддержке фонда «Сколково» запустила в своих магазинах систему навигации, основанную на технологии дополненной реальности, это первое коммерческое AR-решение по in-store навигации на российском рынке. 

Приложение M.GO, разработано российским стартапом «Блюменкрафт». Ранее команда участвовала в создании интерактивного гида с применением технологии дополненной реальности на самой высокой смотровой площадке в Европе – Panorama 360 в комплексе Москва-Сити. Благодаря M.GO клиенты смогут легко ориентироваться в магазинах техники большой площади и быстро находить нужные категории товаров. Компания ожидает, что AR-решения в рознице позволит расширить покупательский опыт, привлечь молодую аудиторию и удивить всех, кто любит тестировать.

В перспективе в функционал будет добавлена «кнопка вызова» консультанта в зону, где клиенту нужна помощь, а также внедрены геймифицированные маркетинговые активности и персонализированные коммуникациями. 

Где скачать приложение M.GO и протестировать?

Приложение можно скачать

при входе в магазин, там расположен маркер с QR-кодом для скачивания приложения «M.Go: виртуальный гид по магазину». Или по ссылке 

в Google Play

. Сервис доступен для владельцев смартфонов на Android 7.0 и выше, в скором времени появится в App Store.

Тестирование системы

проходит в трёх магазинах «М.Видео» в Москве: в ТЦ «Гагаринский», ТРЦ «Гудзон» и двухэтажном гипермаркете на Садовой–Спасской, 3 стр.3. В скором времени добавятся еще 7 магазинов.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"