12:48, 16 апреля 2019 г.

Поисковой робот «Яндекса» разочаровал правообладателей

Созданный отечественной компанией поисковый робот, в задачу которого входит поиск пиратского контента в Российской паутине не оправдал надежд правообладателей.

 

По словам Алексея Бырдина, главы ассоциации «Интернет-видео» (сервисы Amediateka, Ivi, Okko), робот яндекса не умеет распознавать отсутствие видеоплеера и заносит в базу пиратских сайтов подряд все страницы, где есть хотя бы фраза об онлайн просмотре кино. Таким образом, робот составил базу в тысячи ссылок, из которых только на двух страницах действительно находился пиратский контент.

 

«Например, робот находит нарушения там, где их фактически нет. То есть, он может добавить в базу пиратских ресурсов страницу с текстом "Игра престолов 8 сезон смотреть онлайн", на которой отсутствует видеоплеер или ссылки на просмотр», — рассказал Бырдин.

 

Представители «Яндекса», в свою очередь, заявили, что робот учится и постоянно дорабатывается, поэтому в будущем он станет гораздо эффективнее.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"