16:41, 12 апреля 2019 г.

Что творилось на дорогах в Сергиевом Посаде на этой неделе

Спешим вас порадовать, по словам отдела ГИБДД УМВД, пострадавших на этой неделе нет. Всего в городе зафиксировано 55 ДТП. 

 

Всего с 5 по 12 апреля водители и пешеходы накосячили 1037 раз. Среди которых:

  • 4 водителя управляли ТС в состоянии алкогольного опьянения (и не пугает, что это хотят приравнять к убийству),
  • 1 водитель отказался от прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения,
  • 125 водителей нагло не уступили дорогу пешеходам,
  • 10 водителей забили на то, как правильно перевозить детей в автомобиле,
  • 62 пешехода забыли, что жизнь у них одна,
  • 264 водителя сделали тонировку стекол так как нравится им, а не закону,
  • 8 водителей не оплатили вовремя штраф за нарушение ПДД.

Сообщается, что с 8 по 22 апреля на территории Сергиево-Посадского района проводится профилактический рейд «Тахограф» 

 

Отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району информирует, что за первый квартал 2019 года  на территории Московской области по вине водителей грузового и пассажирского транспорта совершено 216 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли и пострадали люди. Анализ причин и условий совершения данных ДТП указывает, что в каждом третьем происшествии усматривается нарушение режима труда и отдыха со стороны водителей. Основной причиной в сложившейся ситуации является отсутствие должного контроля со стороны должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий.

В целях снижения аварийности с участием грузопассажирского транспорта, профилактики нарушений режима труда и отдыха водителями, а также контроля оснащения транспортных средств тахографами, в период с 08 по 22 апреля 2019 года на территории Сергиево-Посадского района проводится профилактический рейд «Тахограф». 

 

В Хотькове будут ловить нетрезвых водителей

 

В целях пресечения фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения в период с 17.00 ч. до 18.00 ч. 13.04.19г  на территории г. Хотьково будет проводиться массовая проверка автотранспорта с целью выявления водителей  в состоянии опьянения.

Все граждане могут сообщить сведения о фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения по «телефону доверия» МВД России 8 (495) 667-74-47 и «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8 (495) 692-70-66, а также в дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району по телефонам: 8(496) 540-18-39 или 8(496) 540-25-62.

Сообщайте о случаях взяточничества сотрудниками Госавтоинспекции

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать от них проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

Участникам дорожного движения следует воздержаться от передачи сотрудникам ГИБДД незаконного денежного вознаграждения за неправомерное освобождение от административной ответственности. Дача взятки должностному лицу является преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

ОГИБДД УМВД России  по Сергиево-Посадскому району

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"