11:05, 11 апреля 2019 г.

Сергиевопосадцев приглашают принять участие в пятом конкурсе граффити «Культурное наследие Подмосковья»

С 23 апреля начинается прием заявок на конкурс граффити. В этом году он пройдет под названием «Культурное наследие Подмосковья» – событие приурочено к 90-летию Московской области. Стоит отметить, что в этом году конкурс граффити отмечает свой первый юбилей – 5 лет.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева отметила, что конкурс граффити выполняет сразу несколько функций: выявляет и поддерживает неформальную творческую молодежь, помогает открыть новые имена и украсить города творчеством жителей. За четыре года было получено более 1100 эскизов, 350 работ уже украшают фасады подмосковных домов.

Напомним, впервые конкурс граффити состоялся в Подмосковье в 2015 году. Каждый год у конкурса новое название, связанное с большим событием:

- 2015 год - «Целый мир помнит их в лицо» (к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне);

- 2016 год - «Поехали» (к 55-летию первого полета человека в космос);

- 2017 год - «Экология в красках» (Год экологии в России);

- 2018 год - «Спортивное Подмосковье» (Чемпионат мира по футболу в России);

- 2019 год - «Культурное наследие Подмосковья» (к 90-летию Московской области).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"