10:24, 11 апреля 2019 г.

В Сергиевом Посаде начались работы по реставрации новой лаврской гостиницы

Работы по реставрации здания откладывались несколько лет из-за разногласий с собственниками помещений. Наконец-то все вопросы улажены и хозяин остался один – Троице-Сергиева Лавра.

Сейчас рабочие разбирают завалы и старые перекрытия. Что-то сгорело, что-то сгнило. После этой черновой работы начнётся исследование здания и подготовка проекта. По предварительным оценкам, реставрация здания займёт до трёх лет.  

«Здание будет восстановлено исторически – всё, как было. Есть сохранённые элементы. При разборке, если мы находим архитектурные детали, мы их сохраняем, складируем, и будем восстанавливать в первоначальном виде, если будем генподрядчиками по реставрации», – Эдуард Ступеньков, коммерческий директор компании-подрядчика.

Дом №140 на проспекте Красной Армии будут реставрировать за счёт спонсора. В перспективе, когда работы завершат, в здании откроется гостиница. Теперь дважды новая Новая лаврская гостиница.


ТВР24
Фото: сергиев-посад.рф

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"