11:34, 9 апреля 2019 г.

В Сергиев Посад приезжает потомок шоколадных королей России

Как известно, концерн «Бабаевский» вырос из крупнейшей в России кондитерской фабрики, которую создала семья Абрикосовых. Дмитрий Петрович – потомок основателей, расскажет об истории семьи Абрикосовых, и об эпохе становления московского купечества в эпоху правления Императора Николая I. 

Также гостей ожидает занимательный мастер-класс по изготовлению настоящих душистых ландринов, просмотр фильма и фотографий, знакомство с редкими документами и чаепитие со свежезастывшими конфетами за горячим самоваром. К чаю подадут ароматные булочки, сливочное масло, джем и другие лакомства.

Встреча пройдет в интерьере музея «Сергиевская Кухмистерская».

Гостей из Москвы Дмитрий Петрович приглашает поехать вместе. По дороге будут рассказаны интересные истории и показаны уникальные фотографии.

Отъезд с Ярославского вокзала в 13.00 на скорой электричке. Оплата дороги - туда и обратно - за свой счет. Сбор у первого вагона в 12.40.

«По дороге в комфортабельных условиях Вы услышите мой рассказ о дачных традициях московского купечества, об истории Ярославской дороги. Увидите уникальные фотографии и альбом об истории дачи "Дубы", находившейся на Клязьме, которую мы проедем мимо на электричке (реку увидим в окно)).

По прибытии - посещаем Троицкую Обитель. 

В 16.00 посещаем театрализованную экскурсию. На экскурсии девушки-барышни-экскурсоводы встретят экскурсантов увлекательным рассказом, который поможет перенестись в другую эпоху и понять, как же готовили еду женщины в условиях отсутствия электроприборов, газовых плит и водопровода. Самой увлекательной частью экскурсии станет мастер-класс по приготовлению настоящих душистых ландринов и чаепитие со свежее застывшими конфетами за горячим самоваром. К чаю подаются булочки, сливочное масло, джем и т.д. 

После экскурсии и чаепития гости из Москвы смогут по меню кафе музея, за свой счет, отведать блюда 19-20 века. 

С 19.00 до 21.00 - моя творческая встреча с участниками мероприятия. Я расскажу об истории «России в шоколаде», поведаю эксклюзивные истории семьи Абрикосовых, расскажу об эпохе становления московского купечества в эпоху правления Императора Николая I. 

В программе - просмотр презентации, оригинальных предметов и документов, ПРОСМОТР ФИЛЬМА.

Стоимость для гостей из Москвы, СЛЕДУЮЩИХ В МОЕМ СОПРОВОЖДЕНИИ - 1.000 рублей с человека.

Отъезд из Сергиева Посада электричкой в 22.11 (в Москве 23.47) или 22.47 (последняя) в Москве 00.17», – написал на своей страничке в фейсбук Дмитрий Абрикосов.

Подтвердите Ваше участие заранее, так как количество мест в Музее и в зале - ограничено!

Адрес

: ул. Карла Маркса, 7, корп. 16, Сергиев Посад

Телефон

: +7 919 767‑36-78

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"