16:06, 8 апреля 2019 г.

В Подмосковье со вторника наступит потепление до плюс 17 градусов

Потепление будет резким, начнется уже с завтрашнего дня. Единственное, что продлится оно всего пару дней – с четверга столбик термометра заметно понизится.

По словам синоптиков, резкого похолодания уже не ожидается. Ночью температура не будет опускаться ниже плюс 3-5 градусов.

Ранее специалисты метеослужбы сообщили, что в апреле температура воздуха будет немного выше нормы, а среднесуточный показатель составит 5,8 градуса.

При этом температура будет расти весь апрель — обычно месяц начинается с температур чуть выше нуля градусов, к середине месяца – около плюс 5 градусов, а в конце месяца – примерно плюс 10 градусов.

По прогнозам, апрель ожидается очень хорошим и теплым. Май будет соответствовать своим климатическим параметрам: не жаркий и не холодный, каким и должен быть. 

Синоптики предупреждают о так называемом возвратном похолодании, волна которого может пройти в апреле и мае. Это явление связано с перестройкой циркуляции атмосферы в межсезонье. Оно случается каждую весну аналогично тому, как бабье лето осенью.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"