10:26, 8 апреля 2019 г.

В Сергиевом Посаде раскрыли серию грабежей

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому району поступило сообщение от 40-летней местной жительницы, являющейся продавцом одного из магазинов, расположенных на улице Хотьковский проезд, о том, что неизвестный, находясь в помещении магазина, применил насилие не опасное для жизни и здоровья, похитил из кассы денежные средства в размере 25 тысяч рублей 16 пачек сигарет и мобильный телефон.

Общая сумма ущерба составила 44 тысячи рублей.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 20-летний местный житель.

Правоохранителями установлена причастность данного гражданина к совершению аналогичного преступления в одном из магазинов, расположенных на ул. Центральная.

По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Также стражи порядка установили причастность данного гражданина к совершению разбоя.

Полицейскими установлено, что злоумышленник, находясь в баре, расположенном на улице  Железнодорожная, угрожая предметом похожим на пистолет, потребовал денежные средства из кассы.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"