16:03, 25 марта 2019 г.

Первый в России музей толкинистики откроется в апреле

Первый в России  музей толкинистики откроет двери уже в апреле этого года. Заведение расположится в московской библиотеке №154. 

Подготовка к открытию идет полным ходом, собираются и подготавливаются предметы для экспозиции. Главная идея новой музейной коллекции — развитие толкинизма в нашей стране, а также проекты, связанные с этой темой.

Один из организаторов музея, Эмма Михейкина, раньше занималась подготовкой творческих вечеров «Толкиновские Четверги» в баре «Гарцующий Дредноут». К сожалению, заведение прекращает свою работу в последний день марта и толкинистам нужно новое место для встреч. Этим местом станет музей.

 

«Идея создать экспозицию об истории ролевого движения в России появилась, на самом деле, уже довольно давно. В «Дредноуте» не было места для такого музея, но теперь, когда у нас появилась новая интересная площадка, идея наконец-то получит достойную реализацию», — рассказала Эмма Михейкина.

Откроется музей 20 апреля.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"