09:29, 25 марта 2019 г.

Издатель Виктора Пелевина и Дины Рубиной рассказала сергиевопосадцам как из рукописи сделать бестселлер

В библиотеке им. В.В. Розанова состоялась встреча с издателем Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Александра Снегирева, Анны Берсенёвой и других популярных писателей редактором издательства ЭКСМО и директором собственного литературного агентства Ольгой Аминовой.

Темы касались авторов, с которыми работает Аминова, а также и общих вопросов. В числе которых – как превратить рукопись в бестселлер, что нового и интересного выйдет в 2019 году и почему редактор – это тот продюсер.

«Издатель не только видит талантливых авторов. Мы помогаем работать над позиционированием, определением преимуществ над конкурентами, вместе продумываем концепцию художественного оформления книг, работаем с маркетологами.», - рассказала Ольга Аминова.

Беседовала с гостьей Клариса Пульсон, литературный критик.

Встречи с представителями мира современной литературы организует Московская губернская универсальная библиотека по инициативе министра культуры Московской области Нармин Ширалиевой, МГУБ транслирует встречи на собственном сайте.


Администрация Сергиево-Посадского района

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"